Загрузка...

В США пригрозили Ирану "самыми сильными санкциями в истории"

21-05-2018, 15:25 | 21 мая 2018 | Политика
В США пригрозили Ирану "самыми сильными санкциями в истории"

Если Иран не изменит свой политический курс, США введут в его отношении «самые сильные санкции в истории». Такое заявление сделал госсекретарь США Майк Помпео. Об этом сообщает телеканал KWCH12.

«После выхода из сделки США будут делать все возможное, чтобы у Ирана не было пути к разработке ядерного оружия», — отметил Помпео. Он отметил, что американское правительство будет использовать «беспрецедентное финансовое давление», чтобы вернуть Тегеран к переговорам.

Госсекретарь огласил список требований к Ирану, которые 8 мая были обнародованы Белым домом. Помпео подчеркнул, что США предлагают Ирану заключить соглашение по новой ядерной программе.

«В случае, если власть на него согласится, США готовы на ряд уступок – снять все санкции, восстановить дипломатические и коммерческие связи с Ираном и даже поддержать модернизацию экономики страны», — добавил он.

Как сообщал NEWSONE, министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил, что если многие европейские компании перестанут инвестировать в Иран, политической поддержки ЕС может оказаться недостаточно для Тегерана после выхода США из ядерной сделки.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...