Загрузка...

Профильный комитет Рады утвердил закон о создании Антикоррупционного суда

21-05-2018, 16:35 | 21 мая 2018 | Политика
Профильный комитет Рады утвердил закон о создании Антикоррупционного суда

Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики утвердил законопроект о создании Антикоррупционного суда для передачи его для рассмотрения во втором чтении.

За соответствующее решение члены комитета проголосовали в понедельник.

Комитет не определился относительно двух положений законопроекта, в том числе по ключевому из них — права вето международных экспертов относительно кандидатов на должность судьи Высшего антикоррупционного суда.

В комментарии «Украинской правде» глава комитета Руслан Князевич сказал, что консультации по согласованию этих вопросов.

«Мы поговорили со спикером Верховной Рады и Андрей Владимирович (Парубий — ред.) предложил, чтобы комитет вынес эти два вопроса за скобки и передал законопроект в сессионный зал. Но параллельно продолжатся консультации по согласованию этих вопросов», — сказал он.

По его словам Князевич, в понедельник, 21 мая, вечером спикер Андрей Парубий проведет скайп-конференцию с представителями МВФ и Венецианской комиссии, где они попытаются согласовать две несогласованные правки.

Как сообщал NEWSONE, ранее спикер парламента Андрей Парубий заяви, что Верховная Рада Украины  24 мая должна рассмотреть и принять закон об антикоррупционном суде.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...