Загрузка...

Пашинян назвал приоритет действующего армянского правительства

21-05-2018, 17:00 | 21 мая 2018 | Политика
Пашинян назвал приоритет действующего армянского правительства

Правительство Армении в первую очередь должно обеспечить скорейшую организацию и проведение внеочередных выборов в парламент. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян после принесения присяги новым правительством в понедельник, 21 мая, передает Интерфакс-Украина.

«Приоритет — внеочередные выборы. Но это не единственная программа. Правительство должно работать, мы будем иметь долгосрочную программу, одно другому не мешает», — сказал он.

Пашинян уточнил, что действующие власти будут принимать участие во внеочередных выборах, «другой вопрос — в каком формате».

Также он подчеркнул, что выборы должны быть проведены в по возможности короткие, но логичные сроки.

«Главное — не столько сроки, сколько качество выборов. Можно и на следующей неделе провести. Но нам нужны действительно свободные, прозрачные и демократические выборы, для этого необходимо обеспечить соответствующие гарантии. В любой момент, как только мы будем готовы, выступим с соответствующей инициативой», — отметил премьер.

Как сообщал NEWSONE ранее, Никол Пашинян призвал граждан Армении не требовать отставки всех чиновников и прекратить протесты.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...