Загрузка...

Омелян: Мининфраструктуры согласует политику относительно ситуации с Керченским проливом

21-05-2018, 17:10 | 21 мая 2018 | Политика
Омелян: Мининфраструктуры согласует политику относительно ситуации с Керченским проливом

Министерство инфраструктуры Украины разработает план действий в соответствии с блокированием Российской Федерацией свободы мореходства в Керченском проливе. Об это заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

«Завтра в министерстве инфраструктуры будет большое заседание с участием всех центральных органов исполнительной власти. Будет окончательно согласована наша политика в отношении фактически блокирования свободы мореплавания в Керченском проливе», — проинформировал он.

По его словам, большое количество судов больше не может заходить в Азовское море, и многие компании понесут из-за этого убытки.

«Мы понимаем, что такая политика России ведет фактически к дестабилизации региона. Мы не намерены этого допускать. Если это будет продолжено — а это будет продолжено, в этом нет сомнений, — мы будем апеллировать к нашим иностранным партнерам, международным организациям с тем, чтобы соответствующие санкции вводились и для российских портов. Если идет сознательное блокирование портов Украины в Азовском море, реакция международного сообщества должна быть единодушна», — подчеркнул министр.

Как сообщал NEWSONE ранее, Владимир Омелян рассказал, что убытки Украины от строительства и и запуска в эксплуатацию Керченского моста оцениваются примерно в 500 миллионов гривен в год.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...