Загрузка...

Парубий об антикоррупционном суде: Украина согласовала с МВФ и Венецианской комиссией часть условий

22-05-2018, 09:30 | 22 мая 2018 | Политика
Парубий об антикоррупционном суде: Украина согласовала с МВФ и Венецианской комиссией часть условий

Депутаты украинского парламента согласовали 13 из 14 поправок, предложенных Венецианской комиссией к законопроекту об антикоррупционном суде ко второму чтению. Такое заявление сделал председатель Верховной Рады Андрей Парубий в ходе заседания, которое транслировал NEWSONE.

«У нас интенсивно идут переговоры с Международным валютным фондом и Венецианской комиссией по поводу закона об антикоррупционном суде… Вчера прошло три этапа переговоров, во время которых мы смогли согласовать большинство позиций, представленных Венецианской комиссией – 13 из 14… Но остается дискуссионной ключевая, и, вероятно, самая важная позиция – о полномочиях гражданского совета международных экспертов», – заявил Парубий.

По его словам, сегодня утром также состоялся этап переговоров, кроме того, парламентарии намерены продолжить их во время обеда и вечером.

«Я рассчитываю на то, что едва мы достигнем договоренностей, комитет (по вопросам правовой политики и правосудия) соберется и тут же по последней позиции примет решение, чтобы мы могли перейти к рассмотрению вопросов антикоррупционного суда… Рассчитываю, что сегодня, максимум завтра с утра, мы сможем начать рассматривать антикоррупционный суд», – добавил Парубий.

Как сообщал NEWSONE,  Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики утвердил законопроект о создании антикоррупционного суда для передачи его для рассмотрения во втором чтении.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...