Загрузка...

Сегодня в Раде так и не приступили к рассмотрению законопроекта об антикоррупционном суде

22-05-2018, 18:40 | 22 мая 2018 | Политика
Сегодня в Раде так и не приступили к рассмотрению законопроекта об антикоррупционном суде

Верховная Рада не рассмотрела законопроект о Высшем антикоррупционном суде на пленарном заседании во вторник, 222 мая. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Вместо этого народные депутаты рассмотрели несколько проектов законов в сфере аграрной политики и национальной безопасности, но к рассмотрению законопроекта об антикоррупционном суде во втором чтении не притронулись.

Перед закрытием вечернего заседания парламента председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что норма документов насчет права вето Совета международных экспертов на кандидатуры антикоррупционных судей все еще не согласована.

«Сегодня мы попробуем найти по этой последней позиции взаимопонимание», — пообещал он.

Если же парламентарии придут к общему решению до среды, 23 мая, профильный комитет сможет предоставить свою позицию относительно этих положений. В противном случае придется определяться по формулировке уже при рассмотрении законопроекта во втором чтении в сессионном зале.

По словам спикера, сейчас аппарат ВР готовит сравнительную таблицу, которая будет готова к утру среды.

«Мое личное мнение: завтра (нужно, — ред.) входить и рассматривать», — сказал Парубий.

Он рассчитывает, что парламент будет рассматривать этот законопроект следующие два дня.

Как сообщал NEWSONE ранее, Парубий сообщил, что Украина уже согласовала большинство условий по антикоррупционному суду с МВФ и Венецианской комиссией.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...