Загрузка...

Порошенко опубликовал указ о выходе Украины из СНГ и приказал Турчинову контролировать его выполнение

23-05-2018, 06:20 | 23 мая 2018 | Политика
Порошенко опубликовал указ о выходе Украины из СНГ и приказал Турчинову контролировать его выполнение

Указ Президент Украины Петра Порошенко о выходе государства из состава Содружества Независимых государств официально опубликован. Соответствующий документ появился на сайте Администрации президента Украины.

Указом № 139/2018 вводится в действие решение СНБО “О прекращении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках Содружества независимых государств”, принятое 2 мая. Документ вступает в силу со дня его опубликования.

При этом в документе сказано, что контролировать процесс выполнения указа главы государства обязан секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Как сообщал NEWSONE ранее, еще в апреле Порошенко призвал правительство подготовить предложения по официальному прекращению участия Украины в Содружестве независимых государств. В День Европы, 19 мая, президент подписал указ о том, что Украина отзывает своих представителей из всех уставных органов СНГ. Также гарант заявил, что все договора, заключенные в рамках СНГ, промониторят и расторгнут те, которые не соответствуют национальным интересам страны.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...