Загрузка...

Ректору сумского вуза объявили выговор за поездку студентов в аннексированный Крым

23-05-2018, 11:30 | 23 мая 2018 | Политика
Ректору сумского вуза объявили выговор за поездку студентов в аннексированный Крым

Министерство образования и науки объявило выговор ректору Сумского педагогического университета Юрию Лянному за то, что отправил своих студентов на практику в аннексированный Крым. Об этом информирует пресс-служба МОН.

«21 мая 2018 года в МОН подписан Приказ об объявлении выговора ректору Сумского государственного педагогического университета имени А. С. Макаренко Юрию Лянному за невыполнение условий трудового контракта», — рассказывают в министерстве.

Помимо поездки учеников на полуостров педагоги называют еще две причины выговора – результаты внеплановой проверки университета Государственной инспекцией учебных заведений и возможные нарушения ректором антикоррупционного законодательства.

Также в МОН утверждают, что направили письмо в Службу безопасности Украины с просьбой выяснить обстоятельства организации и осуществления поездки студентов университета в аннексированный Крым, во время которой жизнь студентов подверглась опасности.

Как сообщал NEWSONE ранее, студенты из Сум ездили в аннексированный Российской Федерацией Крым для прохождения практики . Практику проходили студенты-специалисты туристической отрасли из Сумского педагогического университета им. А.С. Макаренко.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...