Загрузка...

В Кремле сомневаются в заявлении Юлии Скрипаль и подозревают Британию в давлении на девушку

24-05-2018, 07:30 | 24 мая 2018 | Политика
В Кремле сомневаются в заявлении Юлии Скрипаль и подозревают Британию в давлении на девушку

Достоверной информации о том, что отравленная в Солсбери Юлия Скрипаль добровольно записала первое видеообращение, пока нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков на полях Петербургского международного экономического форума, пишет Страна .

Он отметил, что российская сторона до сих пор не располагает доказательствами того, что Скрипаль не удерживают насильно в Британии и не оказывают на нее давление.

«До сих пор британской стороной не соблюдена Венская конвенция. До сих пор Россия не получила консульского доступа к Юлии Скрипаль. Мы не можем быть до конца уверены, в каком состоянии она находится, оказывается ли на нее какое-то давление, где она находится… делала ли она заявления по своей воле», — сказал Песков.

Как сообщал NEWSONE ранее, в посольстве России в Лондоне предположили, что Юлия Скрипаль, восстанавливающаяся после выписки из больницы в Солсбери, делает заявления под давлением и призвали власти Великобритании позволить им лично пообщаться с девушкой.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...