Загрузка...

Суд отпустил Дангадзе, который пошел на сделку со следствием, на свободу

24-05-2018, 11:35 | 24 мая 2018 | Политика
Суд отпустил Дангадзе, который пошел на сделку со следствием, на свободу

Подготовительное заседание Печерского суда Киева по рассмотрению обвинительного акта в деле соратника Михаила Саакашвили, одного из координаторов Киевской облорганизации «Рух Нових Сил» Севериона Дангадзе, прошло в четверг, 24 мая. Об этом сообщает «Страна».

В расписании на сайте Печерского суда указывалось, что слушание в производстве должно было состояться в 09:00 в здании на Хрещатике под председательством судьи Олега Белоцерковца.

К назначенному времени в заседание прибыл прокурор по делу Адриан Лупу, а также двое мужчин в гражданском, которые представились свободными слушателями, хотя позднее один признался, что работает в СБУ. Распорядитель судьи уточнила явку сторон в деле, и сообщила — из-за того, что судья Белоцерковец задерживается, время начала слушания , вероятнее всего, сдвинется. Около 10:15 прокурор уехал, не давая никаких комменатриев.

После чего в течение часа прокурор Лупу находился на территории здания Печерского суда на Хрещатике, и около 10:15 уехал, отказавшись давать какие-либо комментарии.

Через час после этого секретарь-распорядитель судьи Белоцерковца сообщила о том, что дело Дангадзе слушается в другом здании Печерского суда — на Крестовом переулке. 

Поскольку ранее избранная для него мера пресечения истекает только 27 мая, факт освобождения Дангадзе , скорее всего, означает, что суд 24 мая утвердил его сделку с прокурорами и постановил выпустить Севериона на свободу. Исходя из фактических обстоятельств также можно предположить, что наказание ограничивается условным сроком.

Также, охраняющие здание бойцы Нацгвардии рассказали, что Дангадзе покинул помещение самостоятельно. 

Суд отпустил Дангадзе, который пошел на сделку со следствием, на свободу

Как сообщал NEWSONE, Печерский районный суд города Киева отказался изменить меру пресечения соратнику третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Севериону Дангадзе.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...