Загрузка...

В ЕС призвали Россию к сотрудничеству в расследовании катастрофы MH17

24-05-2018, 16:35 | 24 мая 2018 | Политика
В ЕС призвали Россию к сотрудничеству в расследовании катастрофы MH17

Европейская комиссия призвала Российскую Федерацию к полному сотрудничеству для установления виновных в катастрофе Boeing 777 Малайзийских авиалиний на Донбассе.

Об этом журналистам в Брюсселе заявила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич, передает «Украинская правда».

«ЕС полностью поддерживает работу Совместной следственной группы по расследованию катастрофы самолета рейса МН17. Чтобы обеспечить ответственность и справедливость в ходе уголовного расследования, необходима дальнейшая поддержка международного сообщества», — отметила она.

По словам Косьянчич, в дополнение к прошлым полученным данным, следственная группа пришла к выводу, что ЗРК «Бук» несомненно принадлежал Вооруженным силам России. Следователи также подтвердили, что Российская Федерация до сих пор не предоставила ответов на их вопросы относительно сбивания «Боинга».

«Учитывая эти факты, мы призываем Российскую Федерацию к полному сотрудничеству для установления ответственных за сбивание MH17 в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН 2166», — уточнила представитель внешнеполитической службы ЕС.

Как сообщал NEWSONE, Международная следственная группа (JIT), которая занимается делом о крушении самолета Boeing 777 рейса МН17 на Донбассе в 2014 году, доказала, что его сбили именно российские военные. Позже появилось видео, на котором воссоздан полный маршрут из России в Украину зенитной ракетной установки «Бук», сбившей самолет Boeing 777 на Донбассе.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...