Загрузка...

Помпео объяснил, почему не состоится встреча Трампа с Ким Чен Ыном

24-05-2018, 17:20 | 24 мая 2018 | Политика
Помпео объяснил, почему не состоится встреча Трампа с Ким Чен Ыном

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в последние дни Пхеньян не отвечал на запросы Вашингтона по организации совместного саммита.

Об этом сообщает Reuters.

«Мы не сумели провести подготовительные работы между нашими двумя командами, которые необходимы для проведения успешного саммита», — пояснил Помпео.

В то же время агентство приводит слова неназванного официального представителя Белого дома, который называет другую возможную причину отказа американского президента от встречи с лидером КНДР.

Так, последней каплей для США стала реакция Северной Кореи на комментарии вице-президента США Майка Пенса, который предлагал Вашингтону строить отношения с КНДР по «ливийской модели». В ответ на предложение Пенса вице-министр иностранных дел КНДР назвала его заявления «глупыми» и предложила обеим странам или проводить саммит, или — ядерную демонстрацию.

Несмотря на это чиновник уверен, что надежда на мир с Северной Кореей еще есть, но чтобы ее не потерять, Пхеньян должен изменить свою риторику.

Как сообщал NEWSONE, ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что Северная Корея может пересмотреть вопрос о саммите с США в случае «неразумного» поведения Вашингтона. Также Президент США Дональд Трамп заявлял, что его встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая должна состояться 12 июня в Сингапуре, может быть перенесена на более поздний срок. В четверг, 24 мая, с тало известно, что Дональд Трамп отменил встречу с главой КНДР Ким Чен Ыном.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...