Загрузка...

Волкер: Следствие в Нидерландах доказало прямую ответственность России за катастрофу MH17

24-05-2018, 17:30 | 24 мая 2018 | Политика
Волкер: Следствие в Нидерландах доказало прямую ответственность России за катастрофу MH17

Новые данные в расследовании крушения малайзийского Boeing 777 рейса МН17 над Донбассом доказывают прямую ответственность России за катастрофу самолета.

Такое мнение выразил специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер во время телефонного брифинга в Брюсселе.

«В Нидерландах очень четко установили факты, относящиеся к делу, в том числе непосредственную ответственность России, и подразделение, зенитное оружие которого было привезено, применено и возвращено обратно. И это очень важно, поскольку, я считаю, то, что продемонстрировало следствие Нидерландов, вновь подчеркивает отсутствие двусмысленности, что это прямая ответственность России», — заявил он.

Волкер отметил, что такая ситуация требует от России изменения подхода в пользу мира на востоке Украины.

Как сообщал NEWSONE, Международная следственная группа (JIT), которая занимается делом о крушении самолета Boeing 777 рейса МН17 на Донбассе в 2014 году, доказала, что его сбили именно российские военные. Позже появилось видео, на котором воссоздан полный маршрут из России в Украину зенитной ракетной установки «Бук», сбившей малайзийский Boeing 777. Европейская комиссия призвала Российскую Федерацию к полному сотрудничеству для установления виновных в катастрофе МН 17.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...