Загрузка...

В Госдепе США призвали Россию прекратить врать и объяснить свою роль в крушении МН17 на Донбассе

25-05-2018, 05:50 | 25 мая 2018 | Политика
В Госдепе США призвали Россию прекратить врать и объяснить свою роль в крушении МН17 на Донбассе

Соединенные Штаты Америки полностью доверяют выводам, сделанным Объединенной следственной группой (JIT) в ходе расследования крушения на Донбассе малазийского MH17. Такое заявление сделала представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

Также она высказалась, что Америка призывает Россию объяснить свою роль в этой ситуации.

«Пришло время для России прекратить свою ложь и объяснить свою роль в сбитии (MH17, — ред.)», — сказала Нойерт. 

По ее словам, выводы, сделанные JIT, подтверждают и дополняют то, о чем США говорили с самых ранних дней трагедии: MH17 был сбит российской ракетной установкой «Бук», выпущенной с территории на востоке Украины, контролируемой российскими силами. 

В Госдепе также призвали Москву уважать и соблюдать резолюцию Совета безопасности ООН № 216, которая требует от всех государств сотрудничать для установления виновных в инциденте и привлечения их к ответственности. 

Как сообщал NEWSONE ранее, специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что новые данные в расследовании крушения рейса MH17 над Донбассом подтверждают, что Россия несет прямую ответственность за катастрофу самолета.

Также  Европейская комиссия призвала Россию к полному сотрудничеству для того, чтобы установить виновных в катастрофе самолета.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...