Загрузка...

"Это будет последней каплей": Богословская отреагировала на возможное повышение цены на газ

28-05-2018, 17:15 | 28 мая 2018 | Политика
"Это будет последней каплей": Богословская отреагировала на возможное повышение цены на газ

Повышение цены на газ является экономическим геноцидом по отношению к украинскому населению. Такое мнение высказала народный депутат III, VI и VII созывов Инна Богословская в эфире телеканала NEWSONE.

«Для начала озвучу свое отношение к этому с точки зрения гражданской позиции. Если это произойдет (повысят цену на голубое топливо до 70% — ред.), я призову народ на акцию протеста и сама пойду. Это будет та последняя капля, когда люди окончательно поймут, что в стране начинается экономический геноцид», — заявила она.

Затем она добавила, что если судить о ситуации с точки зрения юриста, то Кабинет министров не имеет права устанавливать цену на газ, а Дмитрий Вовк не имеет права занимать должность председателя Национальной комиссии государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг, поскольку его назначил президент Петр Порошенко, «превысив свои полномочия и узурпировав власть».

«Когда мы поменяем власть, вся эта политика будет пересмотрена, потому что это абсолютно незаконная деятельность. А теперь я скажу как аудитор: никакой экономики в повышении цен нет. Это вранье, манипуляция и попытка нагреть руки на цене на газ тех, кто имеет отношение к монопольной торговле газа», — объяснила Богословская.

Как сообщал NEWSONE, председатель Национальной комиссии государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг Дмитрий  Вовк прогнозирует увеличение цены на газ для населения до 70%.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...