Загрузка...

Матиос: Украина теряет намного больше от взрывов на артскладах, чем от проигранных битв

29-05-2018, 09:10 | 29 мая 2018 | Политика
Матиос: Украина теряет намного больше от взрывов на артскладах, чем от проигранных битв

Украина получила намного больший урон от взрывов на складах с боеприпасами , чем от проигранной битвы. С таким заявлением выступил заместитель генерального прокурора Украины — главный военный прокурор Анатолий Матиос перед международной конференцией «Реформирование системы военного юстиции Украины: современное состояние и перспективы», пишет УНН .

Он считает, что взрывы на складах с боеприпасами показали всем слабость Украины.

«Не могу ни вспомнить случаев подрыва и детонации военных складов. Подрыв и уничтожение складов вооружения нанес нам и государству вреда больше, чем любая проигранная битва. Он показал нашу слабость», — отметил военный прокурор.

По его словам, взрыв на артскладах в Калиновке, которые находятся за сотни километров от фронта, показал, что в Украине не существует системы контроля и соблюдения требований.

«Именно в том в случае создания Государственного бюро военной юстиции, для рядовых граждан объясняю, чтобы было понятно, это аналог военной полиции, сможем и будем обеспечивать безопасность арсеналов и ответственность должностных лиц за невыполнение требований закона. И этот инструмент будет в надежных руках», — добавил Матиос.

Как сообщал NEWSONE ранее, Матиос заявил, что в Украине необходимо создать Госбюро военной юстиции .

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...