Загрузка...

Кому выгоден Минский тупик?

Кому выгоден Минский тупик?
Вину за несостоявшиеся переговоры в Минске каждая из сторон пытается переложить на противную сторону. Украинское правительство предъявляет претензии России за незакрытую границу и грузы с боеприпасами, боевики винят украинских военных в нарушении перемирия, а Россия молча шлет конвои через границу.

Сегодня в прессе об этом не так шумят, есть новости поважнее. На фоне затормозившегося процесса переговоров, Семен Семенченко со своим батальоном Днепр 1 останавливает и разворачивает благотворительную помощь из фонда Рината Ахметова. Так об этом сообщили вчера во всех новостях.

Сам же Семенченко по телефону говорит совсем другое. Олигархи спокойно ведут торговлю с боевиками. Они остановили и завернули транспорт со спиртным, сигаретами и прочими товарами, явно не предназначенными для донецких старушек, умирающих с голоду. Точно так же с Донбасса прорываются в Украину фуры с контрабандным углем, который продают населению по заоблачным ценам.

Не так просто погасить конфликт, если он выгоден определенным сторонам, не желающим показать свое лицо. Поэтому минские соглашения будут всячески тормозиться, через границу маршировать колонны войск, а в гуманитарных конвоях будут находиться снаряды и товары для торговли с боевиками.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...