Загрузка...

Порошенко поручил обеспечить восток Украины теплом и электричеством

Порошенко поручил обеспечить восток Украины теплом и электричеством
На совещании с представителями силовых структур Президент распорядился разработать способы доставки в оккупированные района электроэнергии и газа для отопления жилья. Там живут наши граждане, считает глава государства, надо помочь им физически пережить тяжелые месяцы.

.Также Президент поручил установить контроль за доставкой в пострадавшие районы гуманитарной помощи и возможный контроль за ее распределением. Важно, что помощь доходила до людей, которые в ней нуждаются, а не расхищалась по дороге и затем продавалась тем же людям.

Хотя в оккупированных районах действительно закрыты все банки и финансовые учреждения, это не значит, что жители городов и сел должны остаться без еды, одежды и медикаментов, поэтому должны быть предприняты все усилия. Пока на Донбассе звучат выстрелы, населению надо помогать пережить тяжелое время.

Кабинет министров уже работает над вопросом обеспечения электричеством и тепловой энергией городов и сел Донецкой и Луганской областей. Для этого имеются возможности и будет сделано все необходимое.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...