Загрузка...

Сотрудники "Нафтогаза" получат миллионные премии за победу над "Газпромом" в Стокгольме

30-05-2018, 11:45 | 30 мая 2018 | Политика
Сотрудники "Нафтогаза" получат миллионные премии за победу над "Газпромом" в Стокгольме

Наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украина» принял решение раздать премии сотрудникам, которые той или иной мерой причастны к победе над «Газпромом». Об этом идет речь в сообщении пресс-службы компании.

«Общий объем выплат утвержден на уровне 1% от суммы выигрыша в арбитраже (4,6 миллиардов долларов США), он составит 46,3 миллионов долларов США. Из этой суммы будет уплачен налог на доходы физических лиц и другие сборы на сумму более 9 миллионов долларов США», — сказано в сообщении.

Уточняется, что 37 миллионов долларов будут распределены между 41 сотрудником «Нафтогаза», который «прямо или косвенно внес значительный вклад в достижение этого результата».

«Этот перечень не ограничивается топ-менеджментом компании, а сумма премии зависит от личного вклада каждого работника», — указали в НАК.

Ожидается, что в мае этого года будет выплачена первая часть премий на сумму 20,7 миллиона, остальные деньги будут выплачиваться в течение трех лет «исключительно при условии успешного взыскания с »Газпрома« остатка выигрыша».

Как сообщал NEWSONE ранее, НАК  «Нафтогаз Украины» начал процесс взыскания $2,6 млрд долга с ПАО «Газпром» в зарубежных судах во исполнение решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...