Загрузка...

Ночной разговор Президентов Путина и Порошенко – быть ли миру в Украине?

Ночной разговор Президентов Путина и Порошенко – быть ли миру в Украине?
Вчера поздно вечером состоялся телефонный разговор Президентов России и Украины. В свете заявления Верховного представителя ЕС по иностранным делам Ф. Могерини, это разговор стал логическим продолжением цепочки мирных инициатив всех заинтересованных сторон.

Побывавшая в Киеве Фредерика Могерини, неоднозначно заявила, что политические пути урегулирования конфликта на Донбассе существуют и в этом направлении нужно работать. Поздним вечером состоялся продолжительный телефонный разговор между лидерами стран, участвующих в этом конфликте.

Политологи заявляют, что обе стороны истощены. На фоне экономического кризиса затянувшийся конфликт выглядит тем более зловеще. Поэтому деэскалация нужна всем. До нового года ожидается новый раунд переговоров.

Режим перемирия нужен для выхода на мирное урегулирование вопроса, но для этого нужна готовность всех сторон к военным и дипломатическим компромиссам. Минские призывы, прозвучавшие со всех сторон, с новой силой внушают украинцам надежду на скорое установление мира в стране.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...