Загрузка...

Главу МИД Греции обвиняют в госизмене

31-05-2018, 18:40 | 31 мая 2018 | Политика
Главу МИД Греции обвиняют в госизмене

Министр иностранных дел Греции Никос Коциас обвиняется в государственной измене из-за его переговоров с Республикой Македония относительно изменения ее названия. Об этом сообщает Еkathimerini в четверг, 31 мая.

Греческая Федерация македонских культурных ассоциаций разгневана тем фактом, что «господин Коциас отдал наше имя», и подала в суд соответствующий иск.

Организация протестует против какого-либо упоминания названия «Македония» после переименования государства, в то же время, скорее всего, эта часть будет в новом названии

«Мы, коренные, истинные македонцы, вынуждены прибегнуть к суду в поисках защиты от исторически невежественной и потенциально опасной сдачи соседнему государству славяно-албанцев», — сказано в иске.

Как сообщал NEWSONE ранее, лидеры ведущих политических партий Греции заявили, что новое название Македонии — Илинденская Македония — не решает конфликт между странами. Этот спор между государствами продолжается уже около 30 лет и мешает вступлению Македонии в НАТО и Евросоюз.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...