Загрузка...

Премьер-министр Грузии Квирикашвили отказался уходить в отставку по требованию протестующих в Тбилиси

1-06-2018, 05:20 | 1 июня 2018 | Политика
Премьер-министр Грузии Квирикашвили отказался уходить в отставку по требованию протестующих в Тбилиси

Участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства. Об этом сообщается на сайте правительства.

Кроме этого, участники многотысячного митинга также призвали президента страны Георгия Маргвелашвили принять участие в акции протеста.

Следует напомнить, что причиной протестов в Тбилиси стало убийство двух подростков в центре грузинской столицы во время потасовки в декабре 2017 года. 31 мая главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе заявил о своем уходе с должности. Его заявление последовало на фоне массового протеста у здания Главной прокуратуры Грузии из-за решения суда, не нашедшего виновных в убийстве одного из двух старшеклассников.

В свою очередь премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили отказался покидать свой пост по требованию участников протеста.

«Как только я буду убежден, что моя отставка принесет даже небольшую пользу стране, то я не буду сомневаться ни мгновения. Но сейчас нет такой ситуации, это не то время. Для меня важнее сохранить стабильность в стране и как можно скорее ответить на вопросы, которые ставит наше общество», – говорится в заявлении Квирикашвили.

Премьер подчеркнул, что МВД Грузии снова начнет расследование дела об убийстве двух подростков, которое послужило причиной протестов в стране. Он будет принимать участие в расследовании и лично проконтролирует его ход. По словам Квирикашвили, родственники подростков получат всю информацию о продвижении расследования.

Как сообщал NEWSONE ранее, жители столицы Румынии Бухареста вышли на улицы в связи с отставкой главы Национальной антикоррупционной дирекции Лауры Кодруцы Ковеши.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...