Загрузка...

Гелетей заверил, что сбившее ребенка в Киеве авто не принадлежит Управлению госохраны

1-06-2018, 11:15 | 1 июня 2018 | Политика
Гелетей заверил, что сбившее ребенка в Киеве авто не принадлежит Управлению госохраны

Автомобиль, водитель которого вечером 31 мая сбил в Дарницком районе Киеве ребенка на пешеходном переходе, не принадлежит Управлению государственной охраны. Об этом сообщил начальник УГО Валерий Гелетей, пишет УНИАН .

Он заверил, черная машина, которая двигалась перед кортежем президента Украины Петр Порошенко «не имела отношения к Управлению госохраны».

При этом, по его словам, правила сопровождения первых лиц государства отличаются от правил дорожного движения и сотрудники УГО обязаны обеспечить безопасность чиновников.

«Есть правила дорожного движения, а есть правила сопровождения лиц, которые охраняются, первых лиц, приезжающих в наше государство. И у государства есть обязанность обеспечить их безопасность. Никто не застрахован, что работник полиции совершит ДТП. Мы проводим учения и инструктажи, чтобы безопасность (охраняемых лиц, — ред.) была связана с соблюдением правил дорожного движения», — указал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, автомобиль из кортежа президента Украины Петра Порошенко остановился только через несколько метров , после того как сбил 13-летнего мальчика на велосипеде на проспекте Григоренко в Киеве. Об этом свидетельствует видеозапись с места происшествия, которая была снята очевидцами сразу же после ДТП.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...