Загрузка...

Порошенко: Украина не готова к вступлению в НАТО

Порошенко: Украина не готова к вступлению  в НАТО
Петр Порошенко разъяснил позицию Украины относительно внеблокового статуса. Президент намерен внести на рассмотрение парламента документ, позволяющий Украине стать государством вне военных блоков – тот самый внеблоковый статус, о котором так много сегодня говорят.

Это не означает, что буквально завтра будет подана заявка на вступление в НАТО. Украина пока не готова ко вступлению ни в какие союзы со странами развитой демократии, считает Президент. Отказ от внеблокового статуса нужен стране для более глубокого сотрудничества с другими странами.

Украине предстоит пройти долгий и нелегкий путь внутренних перемен и реформации, пока она не встанет в один ряд с европейскими и мировыми державами. Существует такое понятие, ка критерии государственной безопасности, акцентировал внимание Президент, и надо, чтобы они соответствовали ситуации.

Решающий референдум по поводу вступления в НАТО или другой союз состоится в Украине лишь после выполнения «Стратегии реформ 2020» и только украинский народ будет решать свою дальнейшую судьбу.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...