Загрузка...

Глава СНБО едет с проверкой в зону АТО

Глава СНБО едет с проверкой в зону АТО
Александр Турчинов, вновь назначенный главой службы нацбезопасности Украины, сегодня с утра инспектировал позиции украинской армии в зоне АТО. Поездка вызвана необходимостью принимать решение о ротации военных, находящихся в зоне АТО длительное время.

Одновременно с назначением Турчинова секретарем СНБО, правительство значительно расширяет полномочия совета, комментируют новость СМИ. Сегодня Совет нацбезопасности не будет местом ссылки заслуженных престарелых чиновников, как это было долгие годы.

Благодаря расширению полномочий, СНБО становится координатором действий всех силовиков страны, что особенно важно в условиях необъявленной войны, агрессии извне и внутри Украины. Судя по реакции, политический бомонд Украины возлагает на Александра Валентиновича огромные надежды.

Учитывая большой опыт работы Турчинова в партии «Батькивщина», должность спикера и обязанности Президента в самые тяжелые месяцы в Украине, многие уверены, что под его руководством СНБО сможет выполнить возложенные на него задачи.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...