Загрузка...

США ввели пошлины на ввоз стали и алюминия из Канады, Мексики и Евросоюза

2-06-2018, 08:00 | 2 июня 2018 | Политика
США ввели пошлины на ввоз стали и алюминия из Канады, Мексики и Евросоюза

Решение американского правительства о введении пошлин на ввоз в США стали и алюминия из Канады, Мексики и стран Европейского союза вступило в силу 1 июня. Об этом сообщил министр торговли США Уилбур Росс, пишет Гордон .

Сам же Росс ранее и заявлял, что США готовы продолжить переговоры с правительствами Канады, Мексики и Еврокомиссией, «потому что есть другие вопросы, которые также необходимо решить». Тем не менее, он не назвал никаких конкретных шагов, которые должны сделать страны для отмены пошлин.

Со своей стороны еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем заявила, что ЕС намерен обратиться во Всемирную организацию торговли в связи с пошлинами. Она уверена, что США пытались использовать пошлины как рычаги давления на ЕС, а это «не так, как ведется бизнес, причем между давними партнерами, друзьями и союзниками». Еврокомиссар пообещала, что ответ ЕС на решение США будет «пропорциональным» и введенным в соответствии с правилами ВТО.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Белый дом рассматривает возможность введения новых пошлин на импортные автомобили . Новый размер сборов может составить до 25%. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...