Загрузка...

Крюкова: Существует еще один "расстрельный список", который на 90% совпадает с опубликованным

6-06-2018, 08:45 | 6 июня 2018 | Политика
Крюкова: Существует еще один "расстрельный список", который на 90% совпадает с опубликованным

«Расстрельный список» из 47 журналистов и блогеров, опубликованный накануне в СМИ, не единственный, есть еще один его вариант. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявила заместитель главного редактора интернет-издания «Страна» Светлана Крюкова.

«Список попал к нам от нашего источника. Мы его не разглашаем. Сайт »Миротворец« сообщил, что у них в распоряжении есть этот список, он уже гулял по рынку, и мы не единственные. Мы считаем эту историю фейковой от начала и до конца, но как журналисты должны обнародовать информацию. Он смешной, непрофессиональный список», — сказала она.

Крюкова отметила, что на самом деле существует еще один «расстрельный список», который на 90% совпадает с опубликованным, но различается некоторыми фамилиями.  

«Думаю, с самого начала он не задумывался как »расстрельный список« или список жертв. Это был список, в который внесли определенную категорию блогеров, которые о чем-то пишут с какой-то тональностью и с какими-то акцентами. Они отложили этот список в стол. Но в момент, когда произошла история с Бабченко, его решили достать. Насколько я знаю, есть еще какой-то список, который на 90% совпадает с этим, но там есть еще какие-то дополнительные фамилии», — добавила журналист.

Как сообщал NEWSONE ранее, СМИ опубликовали полный список из 47 журналистов и блогеров , который подозреваемый в организации «убийства» Аркадия Бабченко Борис Герман передал своему «куратору Дмитрию» в контрразведке. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...