Загрузка...

КС окончательно признал законность инициативы снятия неприкосновенности с депутатов и запретил ее обжаловать

7-06-2018, 10:00 | 7 июня 2018 | Политика
КС окончательно признал законность инициативы снятия неприкосновенности с депутатов и запретил ее обжаловать

Конституционный суд признал конституционным предложенный украинским парламентом законопроект №6773 о внесении изменений в Основной закон в части отмены депутаткой неприкосновенности.

Об этом говорится в заключительных положениях вывода КС в деле об отмене депутатской неприкосновенности, предоставленных на официальном сайте КС.

«Данный закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, в целом отвечает требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины. Заключение Конституционного суда Украины является обязательным, окончательным и не подлежащим обжалованию», — уточнили в КСУ.

Как сообщал NEWSONE ранее, в среду, 6 июня, Конституционный суд Украины на закрытом заседании пришел к выводу, что предложение отменить депутатскую неприкосновенность соответствует Конституции. Это решение суд принял после обращения парламента о предоставлении вывода относительно соответствия законопроекта №6773 (о внесении изменений в Конституцию Украины в части отмены депутатской неприкосновенности) требованиям ст. 157 и ст. 158 Конституции Украины. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...