Загрузка...

Аваков предложил временно запретить жителям Донбасса участвовать в выборах

7-06-2018, 16:10 | 7 июня 2018 | Политика
Аваков предложил временно запретить жителям Донбасса участвовать в выборах

После деоккупации украинских территорий их жителям следует запретить на три-пять лет участвовать в выборах в центральные органы власти. Такое мнение высказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает издание «Гордон».

Аваков заявил, что провести выборы в местные органы власти следует сразу же после деоккупации.

«Но мы должны наложить мораторий на три-пять лет на (бывших) оккупированных территориях на участие в выборах в центральные органы власти. Они не должны участвовать ни в выборах в парламент, ни в выборах президента первые три-пять лет. Это не моя фантазия или жесткость. Такой опыт мы наблюдали в странах Балканского полуострова, в той же Испании и так дальше. Мы должны немножко успокоить это общество, дать возможность людям прижиться, привыкнуть к новым гражданским институциям, прессе и так дальше. И тогда мы спокойно сможем проводить выборы. В противном случае это опять приведет к обострению, столкновениям и мы не получим эффекта мирного процесса», – сказал министр.

Как сообщал NEWSONE ранее, Аваков заверил, что возвращение оккупированных частей Донецкой и Луганской областей не будет военной операцией . «Это, скорее всего, будет полицейская операция без применения военных сил», — объяснил он.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...