Загрузка...

Добкин об отставке Данилюка: Я очень сильно разочарован в Гройсмане

7-06-2018, 18:05 | 7 июня 2018 | Политика
Добкин об отставке Данилюка: Я очень сильно разочарован в Гройсмане

Владимир Гройсман изменился в худшую сторону с приходом на должность премьер-министра. И он виноват в том, что его конфликт с Александром Данилюковм вышел за пределы Кабмина. Такое мнение высказал народный депутат, лидер партии «Христианские социалисты» Михаил Добкин в эфире NEWSONE.

«Я очень сильно разочарован в Гройсмане. Мы в 2006 году вместе стали мерами – он в Виннице, а я в Харькове. Мы периодически общались, он был очень прогрессивным мэром. Он был неплохой вице-премьер, но спикерство и должность премьер-министра очень сильно его поменяли. Это не тот Гройсман, которого я знал, а такого Гройсмана я знать не хочу. Я думаю, что проблема в том, что этот скандал (конфликт между Данилюком и Гройсманом – ред.) вышел за пределы закрытого заседания министров – это вина Гройсмана. Он обязан находить с каждым министром общий язык. Даже если нужно было уйти Данилюка, то он должен был решить это так, чтобы это не стало очередным позором нашей страны», — подчеркнул Добкин.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада Украины в четверг, 7 июня, поддержала представление премьер-министра Владимира Гройсмана об увольнении с должности министра финансов Александра Данилюка.  Сам Данилюк заявил, что решение народных депутатов является «подростковым капризом» . А Юрий Луценко считает, что решение об отставке министра финансов Украины Александра Данилюка является «обоснованным и правильным»

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...