Загрузка...

Ляшко объяснил, почему проголосовал за отставку главы Минфина Данилюка

7-06-2018, 19:35 | 7 июня 2018 | Политика
Ляшко объяснил, почему проголосовал за отставку главы Минфина Данилюка

Правительство должно проводить политику в интересах работающих украинцев и интересах возобновления экономики, а не в интересах Международного валютного фонда. Об этом заявил лидер этой партии Олег Ляшков эфире NEWSONE.

По его словам, именно Минфин, главу которого Верховная Рада отправила в отставку, делал все для того, чтобы уничтожить национального производителя, экономику и выполнить требования МВФ.

«Мы голосовали за отставку Данилюка по одной причине – он был всегда нашим оппонентом по части повышения зарплат для рабочих людей. Он находил причины, рассказывал о дефиците бюджета и отсутствии возможностей для того, чтобы не поднимать людям зарплату. Данилюк проводил политику Международного валютного фонда. Они выступали за повышение тарифов на газ, на коммуналку. И в результате их политики 2 миллиона украинцев в прошлом году выехали в Польшу. А у меня совсем другая политика – возобновление экономики», — подчеркнул Ляшко.

Также лидер Радикальной партии объяснил, в чем разница между ним, Данилюком и Порошенко.

«У меня нет офшоров, заграничных счетов, у меня нет компаний за территорией Украины. Все, что я имею – здесь в Украине», — добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада Украины в четверг, 7 июня, поддержала представление премьер-министра Владимира Гройсмана об увольнении с должности министра финансов Александра Данилюка.  Сам Данилюк заявил, что решение народных депутатов является «подростковым капризом». А Юрий Луценко считает, что  решение об отставке министра финансов Украины Александра Данилюка является «обоснованным и правильным».  

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...