Загрузка...

Парубий призвал мир бойкотировать ЧМ-2018 в России

8-06-2018, 10:20 | 8 июня 2018 | Политика
Парубий призвал мир бойкотировать ЧМ-2018 в России

Председатель парламента  Андрей Парубий обратился к  международному сообществу с призывом  бойкотировать чемпионат мира по футболу в России, который пройдет с 14 июня по 15 июля. Об этом он сообщил во время открытия  заседание Верховной Рады в пятницу, 8 июня. Трансляцию заседания вел телеканал  NEWSONE.

«Чемпионат мог бы быть большим спортивным праздником для всех любителей футбола, но, к сожалению, в этом году он проходит в России, которая продолжает агрессию против народа Украины, против Грузии, против Молдовы. Призываю все страны свободного мира и их граждан бойкотировать чемпионат мира по футболу в России», – подчеркнул глава Рады.

По его словам,украинцам рекомендовано не ехать в Россию на ЧМ — 2018, так как там их  могут захватить «российские террористы».

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство Австралии объявило бойкот и не будет отправлять официальную делегацию на чемпионат мира по футболу, который пройдет в Российской Федерации с 14 июня по 15 июля. Таким образом австралийское правительство решило поддержать Великобританию в дипломатическом бойкоте.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...