Загрузка...

На Донбассе налажен выпуск минометов

На Донбассе налажен выпуск минометов
В Минске идут переговоры о мирном урегулировании конфликта, а на мощностях украинских заводов в оккупированной Донецкой области уже практически налажен выпуск оружия. Это минометы, которыми будут снабжать группировки боевиков.

О том, что новость действительно соответствует действительности, сообщил Андрей Лысенко в очередном выпуске новостей. Промышленные предприятия, находящиеся на оккупированной территории начали выпускать минометы и боеприпасы к ним.

Каким будет перемирие, и не будет ли применяться оружие против украинской армии, гарантий никто дать не может. Зачем налаживать выпуск оружия в областях, которые уже достаточно пострадали от войны, если отовсюду звучат призывы о мире, на этот вопрос ответа нет ни у кого.

Как у боевиков появилось оружие в огромных количествах немногим ранее, известно хорошо. Российская сторона подтвердила, что намерена и впредь помогать оружием политическим оппонентам Киева. Поэтому одними минометами местного производства боевики, конечно, войну не выиграют. Но и настоящего перемирия, очевидно не будет.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...