Загрузка...

Порошенко поручил Денисовой посетить украинских политзаключенных в России

9-06-2018, 15:25 | 9 июня 2018 | Политика
Порошенко поручил Денисовой посетить украинских политзаключенных в России

Президент Украины Петр Порошенко поручил Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой посетить украинских политзаключенных в России. Об этом Денисова сообщила в эфире одного из украинских телеканалов.

«Я только что была у президента, он поручил мне поехать в Российскую Федерацию к нашим гражданам, которые удерживаются в тюрьмах», — отметила она. Денисова рассказала, что сейчас договаривается с российским омбудсменом о дне, когда она будет ехать в РФ, и когда представители России приедут в Украину.

«Мы формируем список и предоставляем его уполномоченному РФ. У нас много адресов. Первый адрес будет Москва... Следующая поездка будет в автономную республику Крым», — отметила она.

По словам Денисовой, она проверит условия содержания политзаключенных, убедится в соблюдении законодательства и выполнении международных конвенций. Кроме того, Денисова отметила, что в список, который пока формируется, войдут, в частности, Олег Сенцов, Станислав Клых, Александр Кольченко, Николай Карпюк, Роман Сущенко. 

Как сообщал NEWSONE, президент Украины Петр Порошенко поддержал создание координационного совета по вопросам заложников. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...