Загрузка...

Угроза терроризма существует для всей Украины

Турчинов об угрозе терроризма для всей Украины
Глава СНБО считает опасность терроризма в Украине вполне реальной угрозой. Жизнь и безопасность миллионов украинцев сегодня находится в опасности погибнуть от взрыва или перестрелки. Вчерашний случай с гранатой, брошенной под ноги Андрею Парубию, еще раз наглядно демонстрирует, что есть тенденция роста угрозы террористических актов и дестабилизации мирной ситуации на всей территории Украины.

Надежно выстроенная система защиты наших граждан от проникновения терроризма в города страны является первоочередной задачей МВД, силовых структур и СНБО, уверен глава Совета Нацбезопасности. Первоочередной задачей всех указанных подразделений Александр Турчинов считает пресечение проникновения орудия и диверсионных группировок с оккупированных территорий на остальную Украину.

Для этого количество пропускных постов через оборонительную линию будет существенно сокращено. На остальных будет организована проверка всех проезжающих в обе стороны с обязательным досмотром багажа и транспорта. Все обходные пути проникновения из Крыма и оккупированных территорий в мирные области Украины будут основательно перекрыты, добавил Турчинов.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...