Загрузка...

Джемилев заявил, что Сенцова и Кольченко могут обменять при содействии Турции

12-06-2018, 10:00 | 12 июня 2018 | Политика
Джемилев заявил, что Сенцова и Кольченко могут обменять при содействии Турции

Турция может принять участие в процессе обмена украинских политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко. Об этом заявил уполномоченный  президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в эфире телеканала ATR.

Он напомнил, что ранее Турция уже помогла Украине в обмене политзаключенных Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза. Анкара отдала Москве двух сотрудников ГРУ, «профессиональных убийц чеченских диссидентов».

Джемилев отметил, что в Турции сейчас «думают» над тем, есть ли у них «в заначке есть еще эти бандиты», которых можно обменять на Сенцова и Кольченко, чтобы вернуть их домой.

«Я все равно сказал, может быть у вас в заначке есть еще эти бандиты, может обменяем все таки на наших патриотов. »Думаем«, сказала (турецкая сторона — ред). Я точной информации не имею. Думаю, можно добиваться этого, потому что жизнь этих людей для нас представляет большую ценность», — сказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Украинский конгрессовый комитет Америки призывает всех неравнодушных присоединиться к однодневной голодовке в поддержку позиции заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова, который своей голодовкой требует освобождения украинских политзаключенных.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...