Загрузка...

Александр Турчинов получил практически неограниченную власть

Вице-президент Турчинов получил практически неограниченную власть
Парламент Украины принял спорный закон о новых полномочиях Александра Турчинова на посту секретаря СНБО. Его полномочия были расширены до небывалых ранее границ. Во время голосования только несколько депутатов выступили против законопроекта, остальные все же дали добро. И это несмотря на сумбурную подготовку, отсутствие нормального обсуждения принимаемого решения и скоропалительность происходящего.

В момент вступления в силу нового закона о секретаре СНБО Турчинов сможет влиять на страну так, как никто раньше. В его власти будет контроль борьбы с преступностью, предупреждение провокаций и терактов, борьба с коррупцией. Секретарь СНБО сможет вмешиваться в работу силовых структур, изменять тактику оборонной деятельности, принимать множество стратегических решений в одиночку. Если потребуется, Турчинов сможет объявить военное положение в Украине или тотальную мобилизацию. Но в этом варианте для реализации его инициативы потребуется согласие и подпись президента страны.

Многие критикуют принятое "через колено" решение о новых полномочиях секретаря СНБО. считают, что это ошибка, которую еще долго придется исправлять. Известно, что Турчинов торговался при вступлении в должность, скорей всего, только расширение полномочий удовлетворило его требования.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...