Загрузка...

Новосозданному Госбюро расследований выделили здание в центре Киева

13-06-2018, 13:55 | 13 июня 2018 | Политика
Новосозданному Госбюро расследований выделили здание в центре Киева

Кабинет министров распорядился переподчинить здание по улице Симона Петлюры, 15, в Киеве и расположить там Государственное бюро расследований. Об этом передает РБК.

Известно, что до этого здание находилось в подчинении Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хазяйства.

«Создание новых правоохранительных органов — это больной вопрос в обществе. Мы должны перейти к вновь созданному органу. В ближайшее время мы сможем всех пригласить в новое помещение по адресу Симона Петлюры, 15», — заявлял ранее глава ГБР Роман Труба.

В свою очередь Труба выразил надежду, что ГБР не будет продолжать вести расследования, начатые другими правоохранительными органами, а начнет работу «с чистого листа».

Напомним, 12 марта Государственное бюро расследований объявило конкурс на занятие 219 должностей центрального аппарата, в частности, на 152 должности следователей Бюро. По оценкам Трубы, ГБР может начать работу в июле или августе 2018 года.

К слову, Государственное бюро расследований должно стать украинским аналогом американского Федерального бюро расследований (ФБР). Бюро займется расследованиями преступлений чиновников, судей, сотрудников Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, экс-президентов и членов правительства.

Как сообщал NEWSONE, на 701 должность в Государственном бюро расследований претендуют 5 тыс. кандидатов , часть из которых уже отсеялась из-за несоответствия требованиям.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...