Загрузка...

Как у начальника ГАИ дома обнаружили миллионы гривен

У начальника ГАИ дома обнаружили 1,5 млн. гривен
Очередной взяточник попался на горячем. Полтавский начальник Госавтоинспекции пойман с поличным во время получения взятки. У задержанного за вымогательство П. Блаживского тут же на месте, в сумке, было найдено $18000, полученные в виде взятки за оказание услуг, касающихся его профессиональной деятельности.

В его доме тоже был проведен обыск. Дополнительно найденные средства составляют 900 000 гривен, 20 000 долларов и 6000 евро. Общая сумма в национальной валюте составила 1,5 млн. грн.

Выдано постановление об аресте обвиняемого, начато следствие. Как оказалось во время своего нахождения на должности, он постоянно вымогал взятки со своих подчиненных за право работать в ГАИ. С каждого руководителя подразделения в своем ведомстве он требовал 1-4 тысячи долларов ежемесячно.

Ход всему делу дало анонимное письмо в интернете, адресованное министру внутренних дел Авакову, в котором подробно описывалась деятельность Блаживского и его система поборов с подчиненных. Сам Блаживский срочно «заболел» и находится в стационаре.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...