Загрузка...

Петр Порошенко назвал Украинскую армию самой сильной

Петр Порошенко назвал армию Украины одной из наиболее боеспособных на континенте
Президент Украины открыто назвал украинскую армию одной из наиболее боеспособных армий на континенте. Не без гордости Петр Порошенко подчеркнул, что за максимально короткие сроки удалось воссоздать полноценную вполне боеспособную армию абсолютно на пустом месте.

За последние 23 года в Украине работала команда по разрушению и уничтожению обороноспособности страны. Горели и рвались склады с боеприпасами, разлагалась и упразднялась армейская дисциплина. Сроки службы в армии сокращались до смешного. Всего 9 месяцев абсолютно никакой армейской подготовки.

К началу военных действий на востоке военные склады в Украине стояли почти пустые, обращаться с оружием и военной техникой многие призванные в АТО учились на местах. А сегодня к нам едут перенимать боевой опыт. Президент считает это большой победой всего украинского народа.

Не забыты и волонтеры. Волонтерскую помощь и вклад в дело борьбы за право быть украинцами, Петр Алексеевич назвал неоценимой, поблагодарил за позицию «моя хата не с краю» и призвал к дальнейшему единению всех патриотов страны.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...