Загрузка...

Украинцы готовы протестовать протиив существующей власти

Украинцы недовольны положением дел и готовы протестовать
В результате опроса более 2000 человек за две недели декабря центру социальных исследований удалось установить, что почти 50% населения Украины готовы протестовать на митингах против существующих социальных и политических условий. Киевский институт социологии опубликовал и другие данные.

Так, 29% опрошенных готовы выразить свой протест в отказе от участия в выборах. Еще 16,5% респондентов согласны поставить подпись под коллективными требованиями. 15,8% твердо намерены участвовать в разрешенных митингах и акциях протеста.

Забастовки кажутся 5,8% опрошенным допустимой мерой борьбы с существующими проблемами в обществе. 4% респондентов готовы пикетировать государственные учреждения, а 3% согласны принять участие в несанкционированных и стихийных акциях протеста.

Только 1% радикально настроенных людей готовы вступать в незаконные вооруженные формирования и создавать их лично. 2,6% готовы протестовать против решений правительства и местных властей. Более радикально настроены опрошенные в западных областях, менее агрессивны жители южных и центральных регионов.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...