Загрузка...

Ангела Меркель мягко напомнила Владимиру Путину о «праве сильного» в Украине

Ангела Меркель мягко напомнила Владимиру Путину о «праве сильного» в Украине
В своем праздничном обращении к немецкому народу, Меркель красноречиво говорила о единстве стран Европы во имя сохранения целостности и безопасности Украины. Канцлер политически корректно подчеркнула, что Европа хочет единства не против России, но вместе с ней.

Однако, подчеркнула Меркель, она уверена, что поведение России и политика Путина на востоке Украины недопустима. Президент РФ ведет себя как более сильный и влиятельный, но это не разрешает ему игнорировать международное право, которое отстаивает Евросоюз. У госпожи Меркель есть и другие проблемы, например исламистские террористы, которые угрожают Германии и всему цивилизованному миру.

Призывая свой народ к миру, она свела свое выступление к тому, что Германия продолжит участие в урегулировании конфликта между Украиной и Россией. Напомним, за 2014 год Германия более всех помогала Украине на политической арене и гуманитарной помощью. Хотя в начале года Меркель выступала как большой друг России, но позже позиция Германии изменилась.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...