Загрузка...

Итоги года: рейтинги Порошенко пошли на спад

Итоги года: рейтинги Порошенко пошли на спад
То, что Украина пока «не в шоколаде», ясно каждому украинцу, а уж членам правительства – и подавно. Им известно гораздо больше, чем рядовым украинцам. Результаты последних опросов ясно свидетельствуют, что Президент уже не так популярен в народных массах, как в тот период, когда он прямо с киевских баррикад сел в кресло главы государства.

Избрание Порошенко Президентом политологи вообще считают чудом. Основную роль здесь сыграл большой подъем патриотизма в дни Майдана и Порошенко на первом плане. Его популярность в те дни затмила даже Юлию Тимошенко, освобожденную из Качановской колонии. Прошедшие следом выборы поставили логическую точку – Президентом стал Петр Порошенко.

События следующих трех-четырех месяцев сопутствовали тому, что к парламентским выборам рейтинги лидера Украины упали почти вдвое, но свои голоса на выборах партия П.Порошенка все же получила, хоть и отстала от Народного фронта. Дальнейшее увеличение тарифов, рост цен и затянувшаяся война на востоке, убивают веру украинцев в своего Президента с каждым днем все больше.

Эксперты пишут, что надо большое экономическое чудо, чтобы вернуть былые лавры тому, кто стоял у истоков независимости Украины. Не исключено, что эти лавры могут достаться кому-то другому.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...