Загрузка...

Глава НБУ Смолий официально получил двух заместителей

15-06-2018, 14:20 | 15 июня 2018 | Политика
Глава НБУ Смолий официально получил двух заместителей

Совет Национального банка Украины в пятницу, 15 июня утвердил назначение заместителем главы центробанка Сергея Холода и первым заместителем Екатерину Рожкову. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Сергей Холод с ноября 1991 по 2002 руководил созданием и развитием электронной почты и телекоммуникационной сети системы электронных платежей НБУ. С февраля 2014 занимал должность заместителя председателя правления «ВТБ Банка»

Екатерина Рожкова занимала должность заместителя главы НБУ с января 2016 года. В ноябре 2017 года были обнародованы телефонные разговоры Рожковой с менеджментом и акционерами «Платинум Банка», в котором она работала председателем правления. В конце октября сотрудники Нацполиции провели обыск в доме Рожковой и изъяли у нее мобильный телефон. Расследование касалось банкротства банка «Михайловский».

В феврале 2018 года НАБУ возбудило дело по «пленкам Рожковой»

Как сообщал NEWSONE, ранее глава НБУ Яков Смолий представил Совету Нацбанка кандидатуры члена правления Екатерины Рожковой для утверждения на должность первого заместителя и Сергея Холода на должность заместителя главы правления. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...