Загрузка...

СБУ: Герман в ходе организации убийства Бабченко дал ему условное имя Глист Глистович

15-06-2018, 14:25 | 15 июня 2018 | Политика
СБУ: Герман в ходе организации убийства Бабченко дал ему условное имя Глист Глистович

Подозреваемый в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман оценил его жизнь в 40 тысяч долларов.

Об этом извечстно из записей переговоров Германа с киллером, которые обнародовал заместитель начальника главного следственного управления СБУ Богдан Тыводар на брифинге в Киеве.

Тыводар уточнил, что в ходе организации преступления Бабченку дали условное имя Глист Гличтович.

«Так это ж глист. Вообще никакой... Ну там какой-то журналюга, который ездил по горячим точкам с первой чеченской войны и там что-то гавкал по телевизору. А потом приехал на украинскую войну и сказал, что это неправильно, и перешел на украинскую сторону. А они вот таких вот ловят», – сказал Герман.

Также Герман также жаловался нанятому для убийства журналиста Алексею Цымбалюку, что Бабченко «все время» сидит дома в Киеве и не смог поехать в Одессу, потому что подвернул ногу. Цымбалюк предложил прийти к журналисту домой, чтобы его убить. Однако Герман не поддержал эту идею.

«Там есть человек, занимается. Если он стратит, если он не сможет, – тогда надо посылать. А если он сможет, то зачем», – слышно на записи.

Как сообщал NEWSONE, Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы адвокатов Бориса Германа, которого подозревают в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко, на 18 июня. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...