Загрузка...

Люстрированые чиновники завалили суды исками о восстановлении на должность

Суды завалены исками чиновников, прошедших люстрацию
Как минимум, два дела в день о незаконной люстрации вынуждены рассматривать в судах Киева. Каждый из уволенных в результате люстрации чиновников уверен, что к его делу подошли необъективно, и он имеет все шансы на восстановление в должности.

Часть вины за неразбериху лежит и на несовершенстве самого Закона о люстрации, раз чиновники всем составом бросились оспаривать решения об увольнении. Хорошо зная наши законы, нетрудно догадаться, что очередную лазейку они себе уже нашли.

В Конституционном Суде Украины уже лежит заявление от судей, требующих признать закон неконституционным. Этим самым, якобы, нарушается неприкосновенность и независимость служителей Фемиды. Имущественная люстрация судей обернулась для последних весьма болезненным шоком. Трудно доказать, что миллионные приобретения все, до одного, являются подарками от благодарных клиентов.

Единственным выходом для указанной категории граждан есть участие в АТО, так как мобилизованные для участия в антитеррористической операции освобождаются от люстрационной проверки. Сейчас в зоне АТО воюют уже 70 прокуроров, и стоит огромная очередь из желающих съездить туда.

Хотя Ярема уже сделал свое заявление по этому поводу. Любой чиновник, внезапно пожелавший стать участником АТО, все равно пройдет перед этим специальную проверку. Добровольно ушедших с должностей потенциальных «люстрантов», сохранивших при этом свои выплаты , учесть просто невозможно, сообщают в ведомстве.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...