Загрузка...

Украинцы готовы расстреливать коррупционеров

Украинцы готовы расстреливать коррупционеров
Хотя смертная казнь в Украине отменена довольно давно и заменена пожизненным заключением, результаты опросов рядовых украинцев свидетельствуют о другом. Граждане Украины настроены против коррупционеров непримиримо и готовы ввести против них самые жесткие меры – вплоть до смертной казни.

За высшую меру для содействующих коррупционным действиям в Украине выступает треть участников опроса. Получается, что украинцы морально давно уже готовы к беспощадным карательным мерам против тех, кто ввергнул страну в пропасть нищеты и бедствий. Довольно тревожный посыл для властей, хоть 40% опрашиваемых пока не соглашаются с общим мнением.

Почти половина (47,3%) жителей страны уверены - ничего не изменилось, 31,8% наоборот, уверяют о росте поборов и беззакония. При этом, больше, чем каждый третий уверен, что только смертная казнь, как это делается в КНДР, может спасти страну от опутавшей ее коррупции.

Опрос проводил Киевский международный социологический институт. Самыми радикальными в этом вопросе признаны ответы жителей трех областей - Николаевской, Черновицкой и Донецкой.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...