Загрузка...

Павленко о Марше равенства: В Украине нет четкой семейной политики

17-06-2018, 17:10 | 17 июня 2018 | Политика
Павленко о Марше равенства: В Украине нет четкой семейной политики

Украинская власть не может четко сформировать семейную политику в стране.

Об этом заявил народный депутат от «Оппозиционного блока» Юрий Павленко в эфире телеканала NEWSONE.

«К сожалению, в стране отсутствует государственная семейная политика. К сожаление, нынешняя власть не может четко сформировать, какой она видит семейную политику и что в приоритете. На мой взгляд, сейчас более актуальным является вопрос защиты прав женщин, равноправие мужчины и женщины», — заявил нардеп.

Павленко отметил, что в Украине ликвидированы или разрушены все государственные программы поддержки семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

«Ликвидированы соответствующие органы власти, как социальные так и правоохранительные, которые должны защищать семью и ребенка в семье». — подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE, марш равенства, организованный представителями ЛГБТ-сообщества в Киеве 17 июня, завершился спустя 20 минут после начала. В полиции сообщили, что все прошло мирно. В связи с ажиотажем из-за проведения Марша равенства в Киеве экс-представитель уполномоченного ВРУ по правам человека Михаил Чаплыга заявил, что даже в Конституции Украины есть дискриминационные нормы.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...