Загрузка...

Южанина призвала Раду рассмотреть "компромиссные" законопроекты об авто с иностранной регистрацией

18-06-2018, 13:50 | 18 июня 2018 | Политика
Южанина призвала Раду рассмотреть "компромиссные" законопроекты об авто с иностранной регистрацией

Глава комитета парламента по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина обратилась к Верховной Раде с просьбой включить в повестку дня законопроекты, касающиеся вопросов автомобилей на иностранных номерах.

Об этом она сказала во время заседания согласительного совета Верховной Рады в понедельник, 16 июня.

«Это проекты не о легализации ввезенных по различным схемам подержанных авто — это проекты о новой модели акцизного налога на легковые автомобили, а также урегулировании вопроса их ввоза на таможенную территорию Украины. Данные законопроекты направлены также на решение вопроса с ранее ввезенными автомобилями», —  отметила Южанина.

Парламентарий призвала включить проекты законов в повестку дня во вторник, 19 июня.

«Прошу вас включить эти законопроекты — о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств №8487 и о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины №8488 - на вторник, 19 июня в раздел к включению в повестку дня. Нам нужно перенести дискуссию на уровень сессионного зала», — заявила нардеп.

Также она заверила, что законопроекты компромиссные и были наработаны с ветвями власти, общественными активистами и экспертами.

Как сообщал NEWSONE, ранее Верховная Рада может ужесточить контроль за ввозом автомобилей с иностранной регистрацией после внесения законопроектов о снижении цен растаможки машин на «евробляхах».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...