Загрузка...

Трамп пригрозил обложить пошлинами товары из Китая еще на $200 млрд

19-06-2018, 05:10 | 19 июня 2018 | Политика
Трамп пригрозил обложить пошлинами товары из Китая еще на $200 млрд

Президент США Дональд Трамп поручил подготовить список китайских товаров на сумму $200 млрд, которые обложат 10% пошлинами. Об этом говорится в заявлении, которое распространил Белый дом, передает CNBC.

«Я поручил представителю США на торговых переговорах определить китайские товары на сумму в $200 млрд для дополнительных пошлин в размере 10%», — сказано в сообщении.

Трамп отметил, что тарифы в отношении указанных товаров будут введены «после завершения правового процесса» и в случае, если Китай повысит свои пошлины.

Трамп напомнил, что ранее объявил о решении ввести с 6 июля таможенные сборы в размере 25% на ввозимые из Китая в США товары, общая стоимость которых оценивается в $34 млрд. «Эти тарифы налагаются с целью побудить Китай изменить его несправедливую практику в сфере технологий и инноваций. Они также служат первым шагом к обеспечению баланса в наших торговых отношениях с Китаем», — отметил Трамп.

По его словам, к сожалению, Китай решил, что примет аналогичные по масштабу меры.

Как ранее сообщал NEWSONE, США и Южная Корея решили временно остановить совместные военные учения Ulchi Freedom Guardian. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...